Как претендовать и оформить землю, когда документов нет и дом оставлен в деревне 40 лет назад?

Моя бабушка в молодости жила в деревне, лет 40 назад она покинула это место, дом был брошен. Документов никаких нет, земля скорее всего принадлежит совхозу. Можем ли мы претендовать и как то оформить землю.
Лучший ответ

Здравствуйте! Нужно уточнить, на каком основании дом принадлежал бабушке. Если на праве собственности, то можно попробовать претендовать на имущество через суд

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет, претендовать не можете.