Как закрыть больничный после отпуска, если я не явился на прием?
Я открыл больничный с 5 февраля по 9 февраля. Я не явился 9 числа на прием и не закрыл до сих пор больничный. С 9 февраля я в отпуске официально. Завтра на работу а я до сих пор не закрыл больничный. С 5 по 8 февраля у меня были рабочие дни. как быть мне подскажите.
Идите в поликлинику Вам закроют больничный и вполне возможно, даже без отметки о нарушении режима.
Порядок выдачи листков нетрудоспособности приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.11 № 624н.
Потом смело сдадите его в бухгалтерию..
Договаривайтесь с работодателем, берите отпуск за свой счет на эти дни. Могут уволить (ст. 192-193, 81ТК РФ)
У Вас больничный лист уже закрыт.(ФЗ РФ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан подлежащих обязательному социальному страхованию»)
Сходите получите больничный лист, конечно будет с нарушением режима и Вам РД не оплатить, но будет подтверждающим документом об уважительности отсутствия на рабочем месте без уважительных причин.
Не предоставите,РД имеет право уволить за прогул.
Прогул – отсутствие на рабочем месте без уважительных причин (подп. «а» п. 6 ч. первой ст. 81 ТК РФ):
- в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности;
- более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены)
Лучше сходите в больницу и закройте б.лист иначе по ст 81 ткрф уволят6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);
Вы имеете право забрать закрытый больничный лист .
По следующим основаниям:
1. больничный лист может быть выдан в день закрытия. То есть больничный лист закрывается и выдается работнику в тот день, когда работник выписывается. Сделано это для того, чтобы сократить число случаев, когда работники приходят к работодателям с незакрытыми больничными листами.
1. Скорректированы ситуации, когда врач может единолично выдать и продлить больничный лист. Сейчас врач может единолично продлить больничный лист только на срок до 15 дней.
Порядок выдачи листков нетрудоспособности содержится в приказе Минздравсоцразвития России от 29.06.11 № 624н.
ФСС разъяснял данный порядок в письмах от 23.12.11 №14-03-11/15-16055 и от 28.10.11 № 14-03-18/15-12956.
У вас два пути.
1.Закрыть больничный в поликлинике скорее всего с нарушением режима с 9-го . Нетрудоспособность будет оплачена в любом случае с 5-го по 8-е, т.к. С 9-го у вас оформлен отпуск. Ст.13 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством". Ст. 114, 124 ТК РФ .
2. Закрыть невыходы с 5-го по 8-е отпуском без сохранения заработной платы согласно ст.128 ТК РФ , если руководство не будет возражать. Больничный в мусор.
Вам будет отказано в оплате времени нетрудоспособности - у Вас имеется нарушение режима.
Потому забудьте про больничный. Это бумажка не значит ничего.
Пишите заявление об отпуске за свой счёт на время нетрудоспособности согласно ст. 128 ТК РФ (По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем), чтобы не поставили прогулы.
обратитесь к врачу, скажите что заболели гриппом поэтому и не пошли, потом отпуск, еще болели,а теперь пусть закроет больничный 9 февраля и все, в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ за № 624 Н от 29.06 2011 года вопрос разрешится