Можно ли продать комнату другому лицу, если соседка откажется покупать в ближайшие лет 5, при наличии заверенного нотариусом документа?
Являюсь собственником комнаты в трехкомнатной коммунальной квартире. Соседка (владелица остальных двух комнат) просит у меня написать заявление на продажу комнаты (приложено ниже) для получения денег по городской программе. Смогу ли я продать комнату другому лицу, если соседка откажется покупать в ближайшие лет 5, если у нее будет подобный документ от меня (заверенный у нотариуса).
Заявление на продажу комнат (ы).
Я, ФИО, настоящим выражаю свое намерение продать принадлежащие мне ___ доли квартиры, находящиеся по адресу: Санкт-Петербург, , кому (ФИО покупателя) в результате чего квартира станет отдельной. Обязуюсь освободить доли квартиры и подать документы на снятие с регистрационного учета по вышеуказанному адресу в течение одного месяца с момента государственной регистрации договора купли-продажи вышеуказанных долей квартиры.
Здравствуйте! нет ,не сможете продать.