За июль месяц дали только 1/3 заработной платы, за август, если уволюсь, могут вообще не выплатить

Прошу юристов помочь в данной ситуации: я устроилась на работу в феврале. В первый рабочий день со мной заключили договор, сказав, что он временный, и что после испытательного срока оформят по трудовой книжке. Испытательный срок-1 мес. Позже выяснилось, что здесь в трудовую не оформляют. Никаких догоров я больше не заключала. Зарплату задерживают ровно на месяц. За июль месяц дали только 1/3 заработной платы, за август, если уволюсь, могут вообще не выплатить, так они поступали с ранее раб. у них людьми. Подскажите, куда жаловаться? Из доказательств, что работала там есть документ, мною сделанный, там не стоит моей фамилии, но есть некоторые исправления рукой директора, есть пропуск, с печатью фирмы, переписка с клиентами по emal с рабочей почты. Фирма состоит в черном списке работодателей г.Москвы на одном из известных сайтов. Обидно ещё то,что фирма не имеет точного юридического названия, но есть генеральный директор, есть коммерческий директор, который и принимал меня на собеседование. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Ангелина. Если есть договор и доказательство того, что Вы хотябы день отработали после испытательного срока, я бы рекомендовал обратиться в суд, но только после того, как Ваши права будут нарушены. В иных случаях: инспекция по труду, прокуратура. Удачи.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034