Права сотрудников милиции на требование прохождения дактилоскопии в случае задержания по административному правонарушению и возможность отказа от процедуры на законных основаниях
Добрый день!
Вы не вправе отказаться.
Ст. 9 ФЗ "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации".
Обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат...
- граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, подозреваемые в совершении преступления, обвиняемые в совершении преступления, осужденные за совершение преступления, подвергнутые административному аресту;
совершившие административное правонарушение, если установить их личность иным способом невозможно.
Здравствуйте! Можете отказаться от данной процедуры.