Похищение денег с вклада 76-летней соседки - Куда обратиться и что предпринять?
У соседки (76 лет) в течении нескольких лет работники СБ РФ снимали с ее вклада деньги, подделывая ее подписи. Снято 161000 рублей (это только с 2009 года). Соседка - инвалид копила деньги на похороны, регулярно ходила в банк и давала кассиру-контролеру свою сберегательную книжку для внесения суммы очередных поступлений (пенсии по инвалидности). Доверчивая соседка ни разу не взглянула на сумму в остатке. Кражу заметила только 06.03.15. Куда ей обращаться (с заявлением или без заявления в отдел по борьбе с экономическими преступлениями, в банк, прокуратуру)? Заранее спасибо за консультацию.
Нет, просто с заявлением в полицию, можно с устным.