Братья-пенсионеры и инвалиды 2 группы могут оспорить отказ от наследства в суде под влиянием заблуждения и уговора
Светлана. Отказаться от наследства можно только в 6-месячный срок с момента открытия наследства, Вы же говорите о том, что отказ был совершен спустя 3 года. Если наследство было фактически принято в 6-месячный срок и отказа в это время от наследства не поступило, это можно доказать, то не понимаю как возможно было отказаться от наследства после этого. Либо Вы сообщили не все обстоятельства, либо пусть обращаются к нотариусу за получением свидетельства о праве на наследство, либо в суд об установлении факта принятия наследства/признания права собственности. Проблем быть не должно, поскольку вступить в наследство в какой-либо части имущества и не вступить при этом в наследство всего имущества наследодателя, которое причитается наследникам невозможно. Удачи.
Светлана! Трагедии в ВАшей ситуации никакой нет. Наследство-это божий дар. Его могло не быть.
Право собственности на пай и другое имущество можно признать через суд. Путем предьявления заявления в порядке особого производства об установлении юридического факта принятия наследства фактически. Либо в исковом производстве.Это должен решить адвокат, к которому Вы должны обратится...Самолечением заниматься не надо....