1) Пособие при смене должности в организации может быть пересчитано - как избежать потери?\n2) Как не потерять сумму пособия при выходе на новую должность в течение декретного отпуска?\n3) Возможно ли сохранить сумму пособ
Пособие никак не изменится, т.к. оно выплачиваетсяиз доходов за предыдущие 2 года. ФСС возмещает все пособие работодателю, если работодатель вам пособие снизит , то получается ваши деньги он кладет в карман. Вы можете обратиться в прокуратуру и в ФСС с жалобой
Большое спасибо за ответ!я уж распереживалась!если будет у вас время,скажите пожалуйста. То есть даже если бы меня уволили и я встала на учет в по безработице и получала там минималку, а потом до 1,5 лет устроилась на работу,мне опять бы платили пособие? (ну если выходила бы на пол ставки с сохранением пособия)?
Да,при выходе на работу на неполный рабочий день пособие сохраняется.