Могу ли я зайти в квартиру, где у меня 1/6 доля без разрешения другого собственника.
Поскольку Вы собственник доли, имеете право пользоваться имуществом и проживать в квартире. При противодействии другого собственника, обратитесь в суд с иском о вселении
можете. это Ваше право
Недавно я подавал в мировой суд иск к владеющему квартирой сособственнику (всего 4 сособственника квартиры, три из которых не могли попасть в квартиру из-за препятствий одного, имевшего ключи) об устранении препятствий в пользовании квартирой, об обязании передать ключи от квартиры. Есть подробное решение суда, которое могу безвозмездно выслать. Зайти и проживать (иметь право на проживание) - несколько разные вещи. Если доля в праве незначительна, тогда возможна денежная компенсация доли в праве собственности со стороны владеющих (большей долей) сособственников.
Владеющий сособственник имел 1/2, три других - по 1/4.
Доброго дня! Обратитесь к участковому.
Брат не даёт мне ключи от квартиры,как я могу туда зайти,не подавая в суд
Он разрешает мне входить в квартиру только в его пр сутствии,т.к. ключи у него
Жить я там не хочу,просто хуочу заходить туда, когда хочу,ис для того ,сто бы йзабяирать вещи, оставшиеся от родителей.Вещи он мне разрешил забирать, но только в его присутствии
Он там не живёт.посл смерти матери там никто не живет и
вещи там только от родителей.Сейчас эта квартира продается
В суд с иском о нечинении препятствия в пользовании жилым помещением, вселении. Реально можете не вселяться, но решение такое нужно. Только не мировой суд, а районный.