Можно ли сдать квартиру без разрешения другого собственника, если у меня большая доля собственности?
Можете. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Ирина, здравствуйте! НЕТ, не можете. Для того, чтобы сдать квартиру внаем, требуется письменное разрешение сособственника.
С уважением,
Харченко О.В.