Дочь вернулась, чтобы получить материнский капитал - борьба за опеку над внуком

Наша дочь сбежала из дома, ребёнка оставила нам. Прошло 1,5 года она родила ещё ребёнка от узбека, который имеет ещё две жены. Всё это время дочь не вспоминала о ребёнке и не помогала материально, А сейчас она решила забрать её у нас, только для того, что бы получить материнский капитал и превратить её в няньку для младшего ребёнка. Если разобраться, то дети ей вообще не нужны, А нужен капитал. Она лентяйка, готовить не умеет. Обращались в ОПЕКУ, сначала нам обещали дать опекунство, потом сказали, что родительских прав не лишают даже алкоголиков, наша дочь не пъёт и оснований для лишения родительских прав у них нет, а временную опеку вот уже 1,5 года делают. ОПЕКА настаивает на том, что она мать и ребёнок должен находиться с ней. Как убедить ОПЕКУ в том, что ребёнку лучше остаться у нас, т.е. у бабушки с дедушкой, мы о ребёнке заботимся, она у нас сыта, обута, одета, в тепле. Мы с ребёнком занимаемся, Через 2 года в школу, для занятий имеет всё необходимое, а попадёт к матери мы уверены будет сидеть голодная и грязная. Как нам быть? Как поступить в сложившейся ситуации.
Лучший ответ

Спор, с кем должен проживать ребенок, решает суд. У родителей преимущественное право, но если докажете, что ребенку будет лучше с Вами, суд может оставить ребенка опекуну

Обратитесь в суд, лишите, родительских прав и оформите опеку.