Вопрос о возможности подачи иска на администрацию города о строительстве тротуара вдоль моего дома
Вдоль моего дома дорога, а тротуара нет, люди ходят по проезжей части. Могу ли я подать на администрацию города о возложении обязанности построить тротуар? Или я не имею права подавать на администрацию в суд?
Здравствуйте. Обратитесь с подобным заявлением в ГИБДД, пояснив в целях безопасности дорожного движения просите рассмотреть вопрос о размещении пешеходной дорожки на участке дороги по адрес..... . И одновременно напишите в прокуратуру.
Вы можете обратиться в прокуратуру. Прокурор в свою очередь обратиться в суд о защите интересов граждан.
Прокурор не посчитал нужным защищать интересы, подал в суд, выиграл. Ни один из ответов не оказался правильным.