LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 09.03.2015, 21:36

Проблема с топотом ребенка - мнение юристов и поиск решения

Вопрос №6265200 из г. Москва
опубликован 09.03.2015, 21:36
Нашему ребенку 1,5 года. Он очень живой, подвижный, много бегает - сосед снизу недоволен топотом. Сделать ничего мы не можем - не привязывать же ребенка! В определенном возрасте беготня - естественное проявление нормального развития. Днем ребенок ходит гулять, потом тихий час. Но вечером, бывает, разыграется. У нас паркетный пол, между паркетом и бетоном - слой битума. Положить ковер мы не можем из-за проблем с аллергией. Ребенок бодрствует с 8 утра до 9:30 вечера. После десяти не топает. Прошлым летом сосед выражал недовольство тем, что тапочки ребенка очень звонко топают, мы пошли ему навстречу, вот уже полгода в любую погоду наш ребенок ходит по дому в одних носках. Но раз в месяц стабильно сосед приходит ругаться. При этом от него постоянно пахнет алкоголем (видимо, на трезвую голову топот его не волнует). Он грозится принять меры (какие - не говорит). Хотелось бы услышать мнение юристов. Я хочу подчеркнуть, что мы не хотим идти на конфликт, готовы идти навстречу, стараемся занимать ребенка тихими играми, но полностью обездвижить здорового ребенка 1,5 лет попросту невозможно и даже вредно - это подтвердит любой педиатр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы - родители малолетнего ребенка - не должны в угоду соседу утихомиривать игры и продвижение по своей квартире своего ребенка.

Любое вторжение в Вашу частную жизнь (в т.ч. беспричинный стук в дверь, стены, пол или потолок) является административным правонарушением со стороны данного соседа.

Поэтому причина обращаться к участковому имеется только у Вас.

Обратитесь к участковому с жалобой на соседа за его вторжение в Вашу частную жизнь и угрозы.

09.03.2015, 21:55

В принципе может написать жалобу в роспотребнадзор, но это бесперспективно.

09.03.2015, 21:40

При его приходе к вам внетрезвом виде вызывайте полицию

09.03.2015, 21:50

Шлите его куда подальше, пусть принимает меры ...

09.03.2015, 22:41

Хочу уточнить вопрос: есть ли какие-то аргументы в нашу пользу? Или нам остаётся извиняться и надеяться, что этот человек не станет нас гнобить?

09.03.2015, 21:43

А вы ничего не нарушаете

Слух у него такой что слышит как дети ходят

09.03.2015, 21:51