Невозвратные деньги за образовательные курсы в Чехии - возможно ли разрешение данной ситуации и какие шансы на возврат средств?
Срок исковой давности - три года. Если отказ в выдаче визы у Вас был летом 2012 года, то шанс еще есть. Но... надо читать условия договора, особенно статьи, в которых говориться о сторно платежах.
Обращаться надо в суд по месту нахождения ответчика, заплатить марку госпошлины в размере 5% от суммы иска.
Сомнительность конторы и ее существование на сегодняшний день , конечно, надо проверить до начала судебного производства.
Елена, тут надо к чешскому юристу скорее всего обращаться. В России даже если и решить вопрос с судом, непонятно как исполнять решение... Ну и сроки у Вас под вопросами.