Подписан договор на займ, но компания не выплачивает средства - как решить ситуацию?
Летом прошлого года заключила с компанией договор о предоставлении мне займа на срок до 7 лет, под %. Подписанный договор есть. При заключении договора взимается комиссия - 600 долларов (500 - услуги компании, 100 - выпуск карты для перечисления денег). Прошел уже почти год, а займ так и не выдан - компания постоянно переносит сроки выдачи. 600 долларов так и не вернулись. В договоре есть пункт, что я не должна разглашать условия договора, все вопросы решать только с самой компанией. Что можно сделать в данной ситуации?
Лучший ответ
Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!