Москва, 09.03.2015, 21:49

Можно ли представить в суде запись в журнале о встрече с истцом после неприятной беседы по поводу долговой расписки?

Вопрос №6265275 из г. Серпухов
опубликован 09.03.2015, 21:49
Иск в мой адрес по долговой расписке? Приезжали братки, потом встретился с истцом, после не сложившейся беседы зашёл в прокуратуру там есть запись в журнале. Можно ли в суде предоставить эти факты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно по ст.55 ГПК РФ

09.03.2015, 21:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте! Согласно ст.56 ГПК РФ возможно.

09.03.2015, 21:50

Не понятно, какие обстоятельства этим Вы хотите доказать или опровергнуть.

09.03.2015, 21:51

Представить можно, но из вопроса неясно, чем Вам это поможет

09.03.2015, 21:52

Иск в мой адрес по долговой расписке?

Это вопрос или утверждение?

09.03.2015, 21:54

В расписка есть дата возврата суммы указанной вместе спроцентами одной суммой, можно ли это оспорить? Так же в расписан нет даты её составления, есть свидетель её подписания указанный в расписка.

Валерий!

Имеет значение сумма, указанная в расписке.

При определенной сумме свидетелей должно быть двое

Важно, КАК указана сумма и проценты.

Вообщем, ТАКУЮ расписку есть шанс признать недействительной...

09.03.2015, 22:06

Можете конечно, но что это доказывает?

09.03.2015, 22:20

Какие факты , Валерий, КОМУ ОНИ ТАМ (то что Вы описали) НУЖНЫ ???

Вы должны? Расписку писали? Надо документы смотреть, а то, что Вы пишете никак к делу не относится.

09.03.2015, 22:40

В расписка есть дата возврата суммы указанной вместе спроцентами одной суммой, можно ли это оспорить? Так же в расписан нет даты её составления, есть свидетель её подписания указанный в расписка.

09.03.2015, 21:57

Оспорить можно всё.

09.03.2015, 21:59

Соглашусь с теми, кто утверждает о том, что дата составления расписки (как, впрочем, и дата возврата денег) не является непреодолимым препятствием для взыскания по расписке. Поскольку не перечислена среди существенных условиях договора займа. Лишь бы не истек трехгодичный срок давности...

09.03.2015, 22:57