Москва, 09.03.2015, 22:45

Как освободиться от обязательств по ипотеке через суд при отсутствии договора - ситуация с дочерью в ипотеке

Вопрос №6265567 из г. Москва
опубликован 09.03.2015, 22:45
Моя дочь, будучи в браке, ввзялась в ипотеку со своим тогда еще мужем. Он заемщик, она созаемщица. Квартира оформлена на него. Она ни на что не претендует, делить квартиру не будет. Подскажите, пожалуйста, как через суд ей выйти из ипотеки? Дело в том, что у нее даже нет договора на руках.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана!

Для начала ей нужно получить договор на руки. Она вправе составить с мужем соглашение о разделе совместно нажитого имущества.

09.03.2015, 23:00

Бывший муж не идет на контакт. договор не доступен. она не претендует ни на квартиру, ни на долги.

09.03.2015, 23:01

Светлана!

Она как созаемщик вправе обратиться в банк с заявлением о выдаче ей заверенной копии договора.

09.03.2015, 23:06

В иске она может изложить свои требования без ссылок на закон? иск должна отправить в суд, бывшему мужу и в банк, верно? спасибо. дай Вам Бог здоровья

09.03.2015, 23:21

Светлана!

Для начала пусть заявление в банк напишет. Без ссылок на закон суд иск не примет.

09.03.2015, 23:34