Что делать, если физическое лицо арендующее видеокамеру оставило паспорт в залог?
Не совсем понял Ваш ответ? Договор я свой знаю! Интересует что будет если я напишу заявлениЕ в полицию? Будут ли какие то последствия для моей организации, из-за того что мы взяли в залог паспорт?
Здравствуйте.
Последствий не будет, а паспорт надо будет отдать.
Статья 19.17. КоАП РФ Незаконное изъятие удостоверения личности гражданина (паспорта) или принятие удостоверения личности гражданина (паспорта) в залог
1. Незаконное изъятие должностным лицом удостоверения личности гражданина (паспорта) -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
2. Принятие удостоверения личности гражданина (паспорта) в залог -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.