Есть ли срок для определения доли собственности - дело о 50% доле, зарегистрированное в 2004 году.
Добрый день!
Во-первых, право совместной собственности (50%\50%) возникает только в том случае, если брак зарегистрирован.
У сожителя не возникает право совместной собственности.
Во-вторых. если право собственности зарегистрировано на ваше имя, то сожитель должен будет доказать, что спорное имущество приобретено за его средства (чеки, товарные чеки, договоры...)
А срок давности по искам о признании права собственности - 3 года со дня, когда истцу стало известно о нарушении его прав. Например, вы прожили совместно несколько лет, а в этом году решили расстаться и вы его выселяете...
Здравствуйте! Опишите ситуацию поподробнее. Кто собственник, что за помещение (жилое, нежилое, земля...), на основании чего возникло право собственности, по каким основаниям он подал иск.