Есть ли закон, обязывающий обеспечить путевку в детский сад для льготников с 1 года возраста?
Всем добрый ночи. Хотелось бы спросить. А есть ли у нас закон, в которм гласит что путёвку в детский садик, Рано обязаны обеспечивать с 1 лет, не в зависимости, когда я в стала на очередь, за пуутёвкой в садик. Я льготница и мне откозали в этом году довать путёвку, мол в сл году я буду первая из всех льготников, после разговора трубку положили, но и в статусе количество народа с нами, кто желавет идти в этот садик, уменьшилось. И сказали так а что зщаведующая у вас железная всех принимать. Вообщем я так поняла меня отшили. Вот хочу узнать если такой знакон что я как льготник имею получить путёвку в садик в этом гоуд 2015
Лучший ответ
отказ обеспечить местом в ДОУ вы можете обжаловать в суд. Можете взять няню и взыскать эти расходы с ответчика. В Новосибирске уже есть такая практика. Суд обязал предоставить место в дет. саду и компенсировать все убытки.
Мне не понравился Ваш ответ.