Как избавиться от агрессивного сожителя и найти помощь в сложной ситуации?
Моя мама сожительствует с человеком около 15 лет он пьёт,часто ругаются, иногда дерётся как можно его выписать с квартиры и попросить чтоб больше её не беспокоил. Обращались неоднократно в полицию ничего не помогло сожитель ещё озлобленней приходил домой и повторяется всё ещё хуже и хуже как нам быть кто нам поможет незнаем куда обратиться?
Уважаемая Ольга г. Гурьевск !
Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ(ст.244 ГК РФ) .
Кроме того, при сожительстве:
-НЕТ семьи(сожитель и сожительница)
-НЕТ совместно нажитого имущества
-НЕТ семейного бюджета и т.д.
Имущество, приобретённое в период сожительства принадлежит тому лицу кем оно приобретено, на кого оно зарегистрировано.
Поэтому если данная квартира находится в Собственности вашей мамы или вашей, то в этом случае вы вправе в судебном порядке потребовать выселения и снятия с регистрации данного сожителя (ст. 208 ГК РФ)
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 10.03.2015г
Здравствуйте, Ольга.
Следует обращаться с заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении заявления в суд и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.
В суд но это должен сделать собственник квартиры, если это мама,значит она должна подать в суд. .