Возможно ли выкупить чердак у соседа для расширения частного одноэтажного дома на двух хозяев?
У нас частный одноэтажный дом на двух хозяев. Хотим настроить второй этаж. Могу ли я выкупить у соседа чердак, чтобы строить на весь дом, а не только на свою половину?
Лучший ответ
Юридическая фирма
Новосибирск, стаж 1 год
204 отзыва
можете, по договоренности, если договоренность не достигнута и сосед надумает продавать свою долю или просто чердак у Вас преимущественное право покупки, т.е. он сначала предлагает купить Вам потом остальным если Вы отказались, если изменит цену продажи, опять сначала предлагает Вам потом остальным.
По договоренности - можно это сделать.