Что можно сделать завтра с утра, какие претензии предьявить и как улететь отдохнуть.
Уважаемая Ирина, в сложившейся ситуации право полностью на Вашей стороне. Однако реально доказать Вашу правоту будет крайне сложно, т.к. договоренность с представителем фирмы о встрече - фактор субъективный. Тем более, что встреча была назначена за 2:40 до вылета, а если это был чартер, то наверняка в условиях договора говорится о том, что на него надо явиться в аэропорт за 3-4 часа до вылета. Доказать свою правоту Вы сможете, тем более если Ваши дети не одни такие.
А в настоящий момент рекомендую выслать деньги детям через любую платёжную систему, которые они получат в течении часа, чтобы не испортить им единственный в году отдых. Постараться настоять туроператору сделать отправку без доплаты и/или с улучшением звездности отеля. А когда дети вернуться, разбираться с туроператором путём подачи письменной притензии и, в случае отказа, заявления в суд. Успехов.