Вопросы отпуска и декретного отпуска при беременности - возможные проблемы и решения
Вы имеете право взять ежегодный отпуск вне графика непосредственно перед отпуском по беременности и родам, сразу после него, или после отпуска по уходу за ребенком. В силу прямого указания закона работодатель обязан вам его предоставить.
Это государственная гарантия, предусмотренная Статьей 260 ТК РФ.
Статья 260 ТК РФ. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Здравствуйте! Отпуск можете взять в удобное для Вас время.Ст.261 ТК РФ