Возможно ли заменить исполнительный лист на аллименты бывшего мужа с фиксированной суммой 4000 на другой с выплатами в размере 25% от зарплаты?
да, если у вас есть решение суда по этим процентам, напишите заявление, они вынесут постановление и будут взыскивать по второму листу
Да. Вполне можете. Необходимо написать заявление о том, что бы Вам вернули один исполнительный лист и приняли к своему производству другой.
"Забрать" не сможете если исполнительный лист не аннулирован. Вы можете отказаться от принудительного исполнения решения суда (можно сказать, что "забрали"). И, кстати, ничего не мешает Вам подать второй исполнительный лист на 25%.
Вы можете как забрать исполнительный лист, так и подать его снова, главное в течении 3 лет с момента как забрали. Взыскать задолженность за то время, когда вы забрали исполнительный лист до того, как снова решите подать, не получиться. Т.к. судебные приставы-исполнители заново возбудят исполнительное производство.