Развод и ипотека - судебное разделение и обязательства при закрытии кредита
И еще один момент, муж забрал авто, автомобиль записан на жену, приобретен в браке, может ли жена наложить арест и выставить на продажу?
Добрый день!
Выплаченная сумма не подлежит разделу. Указанная сумма выплачивалась в счет исполнения обязательств по кредитному договору.
Арест накладывает суд при иске о разделе о разделе имущества. Если на авто будет арест, продать его невозможно.
Если продавать без ведома мужа, то такая сделка может быть признана недействительной по иску мужа.
При разводе, если муж отказывается от своей доли в пользу жены, сколько денег должна отдать она ему?
Это уже по соглашению сторон.