Как действовать при призыве на допрос в рамках расследования кражи на вечеринке, проведенной сыновьями?
Здравствуйте,Виталий! Участковый вправе взять объяснения с ребят в случае если поступило в ОВД заявление и ему поручили провести проверку, но только в присутствии вас как законного представителя. Опять же ваши сыновья вправе отказаться от дачи показаний,сославшись на ст.
Исходя из описанной вами ситуации, разобраться кто взял деньги будет трудно. Поэтому "дядя" и начал вести такую "бурную деятельность". Самое плохое будет, если "вора" найдут среди невиновных. Поэтому как можно скорее( если начнутся следственные действия) найдите опытного адвоката, не пускайте ситуацию на самотек. На диктофон конечно можно записать, но такие действия не вписываются в рамки закона( можно только по судебному решению). Жаловаться на сотрудников милиции можно их непосредственному начальнику либо прийти на прием к прокурору.Если "дядя" увидит, что за ребят встали горой, я думаю акценты сместятся. С уважением,
Уважаемый Виталий!
Виталий! Участковый ведет дознание он не может а обязан это делать.Скорее всего будут взяты объяснения по факту, конечно в письменном виде.Но Ваши дети могут воспользоваться ст.
В случае нарушений обращайтесь в прокуратуру.
Бюро