Покупка телефона - Возврат денег и возможные действия по требованию
22.02.2017 купили телефон
25.02.2017 вернули товар написали заявление на проведение проверки качества с указанием возврата денег
26.02.2017 написали претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате денег согласно ст. 22 закона о защите прав потребителя
09.03.2017 получили ответ с компании Связной, чтобы удовлетворить наши требования телефон должен пройти проверку качества. Нужно ли предпринимать какие то действия по возврату денег, т.к.10 дневный срок прошел?
Добрый день! Подайте в Связной претензию с требованием, что бы на период экспертизы и ремонта выдали вам аналог в пользование, либо оплачивали пеню в размере 1% от стоимости телефона. (п. 2, ст. 20 ФЗ «О защите прав потребителей»).
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Добрый день
но телефон должен пройти проверку качества и расторжение возможно при браке производителя
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Доброго времени суток. Ничего предпринимать не нужно. Пропуском 10-дневного срока продавец утратил свое право на проверку качества (ст. 22 ЗоЗПП). Обращайтесь в суд с иском, считайте неустойку, просите моральный вред, штраф, расходы на юриста.