Создание и печать фотокалендаря с использованием фотографий спортсменов из интернета - правовой аспект.
Хочу создать и напечать календарь про Спорт т.е. хочу взять фотографии спортсменов из интернета и с помощью фотошопа поменять фон и т.п. т.е. создать фотоколлаж. Законно ли это? Фотографии в интернете в свободном доступе есть.
Однозначно получите иск о тех, чьи фото будете использовать в коммерческих целях.
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина (ст.152.1. ГК РФ)