Проблемы с выплатой пособия на детей - что делать в данной ситуации?
Что я могу сделать в данной ситуации?
Я являюсь сотрудником Дальневосточного банка Сбербанка России. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Дата рождения ребёнка 13.08.2014 г. Выплатой пособия занимается Федеральная Служба Страхования (ФСС). Документы подала в октябре, через 2 месяца оказалось, что в справке от отца о неполученнии пособия по уходу за ребенком до полутора лет допущена ошибка. Переделали, переписали и отправили весь пакет документов 31 дек 2014 г. Далее в начале февраля оказалось, что справка утеряна, нашли, отправили, составили реестр на зачисление и обещали, что в ближайшее время ФСС зачислит за все упущенные месяца. Проходит две недели, зачислений нет. Звоню в ФСС документы к ним не поступали, а сотрудник, который отправлял эти документы на больничном. На мой вопрос: Кому переданы дела этого сотрудника? Ответили: Что никто про мою ситуацию не знает! Что мне делать я тоже незнаю. Ребёнку почти 7 мес. а ни одного пособия ещё не получили, у меня просрочки по кредиту в Сбербанке из-за этих задержек и соответственно подорвана репутация как сотрудника Сбербанка. У меня двое детей, у мужа з/п 15000, а из них нужно детский сад оплатить 4000, кварплата 8000. Возникает вопрос на что жить и как бороться с такой холлатностью? Что делать?
Лучший ответ
Если у Вас есть доказательства подачи всех необходимых документов, то следует обращаться в суд. Параллельно можно письменно обратиться к руководителю ФСС, в котором утеряны Ваши документы, а также в прокуратуру.
Благодарю Вас за полезную консультацию!