Требую взыскать неустойку за нарушение срока передачи жилой квартиры ЖСК

Несколько лет назад я заключил договор ЖСК на строительство жилого дома. Позже с ЖСК подписал доп. соглашение, в котором прописано: Срок передачи Квартиры для заселения - до 31 мая 2014 г. В случае нарушения срока передачи квартиры ЖСК уплачивает неустойку в размере...% от цены Договора за каждый день просрочки. Дом ввели в эксплуатацию через 50 дней от этой даты. Я написал претензию в ЖСК, в котором посчитал неустойку 50 дней (т.е. у меня срок передачи для заселения = дате ввода дома в эксплуатацию). Ответа от ЖСК нет, как и денег. Подал исковое, в котором прошу взыскать 50-дневную неустойку. Теперь задаюсь вопросом, может ли дата разрешения на ввод в эксплуатацию дома равна дате передачи квартиры для заселения? Может надо по другому неустойку считать? Сейчас у меня на руках: 1. Заверенная копия разрешения на ввод в эксплуатацию дома (то, что дом ввели в эксплуатацию через 50 дней после 31 мая 2014 г.) 2. Акт приема-передачи ключей (с печатью управляющ. Компании), подписан через 58 дней после 31 мая 2014 г.) 3. Акт приема-передачи квартиры с подписью представителя ЖСК, но без печати (подписан как и акт приема-передачи ключей через 58 дней после 31 мая 2014 г.)
Лучший ответ

Здравствуйте.

Нужно смотреть полностью договор