Возможно ли отменить отказ от наследования, после сделанного в 2007 году, когда старший брат и сестра отказались от своей доли в наследстве в пользу младшего брата, но последний не выполнит свою обещание?
В 2007 году старший брат с сестрой отказались от своей доли в наследстве дома в пользу младшего брата. При этом у старшего брата был просрочен паспорт и была осуществлена устная договоренность с сестрой, что за свою долю от получит эквивалентную замену доли в деньгах или недвижимости. После этого человек оказался в тюрьме и только в 2014 году вышел. Сестрой обещание выполнено не было. Можно ли в данной ситуации отменить отказ от наследования?
Лучший ответ
если писали отказ, то нотариус должен был увидеть, что паспорт подлежит замене. а если не писали отказ, а просто невступали в наследство срок пропущен, но и в том и другом случае необходимо обращаться в суд
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Если отказ был на просроченный паспорт, то отказ ничтожен
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!