Соглашение о компенсации в ДТП - потерпевший принял деньги, но может ли страховая требовать компенсацию за ремонт автомобиля
На самом деле, я бы не давал такой однозначный ответ, страховая применила замену лица в обязательстве, а то самое лицо написало что к Вам претензий не имеет, Ситуация не однозначная и очень интересна. По идее я думаю что страховая не должна была ему возмещать ремонт так, как он претензий к виновнику ДТП не имел. Я бы попробовал отстоять эту позицию в суде, это по крайне мере попытка, Вы не чем не рискуете, не знаю какую сумму с Вас требует страховая но с каждых 100 рублей неустойка для Вас 6 копеек в день, это мизер.
Вправе, регрессом, если он получил денежные средства со страховой компании
Здравствуйте. Вправе, если Вы управляли в нетрезвом виде или скрылись с места ДТП.