Вопрос о считается ли протокол мотивированным отказом от подписания договора
Будет ли считаться протокол урегулирования разногласий (достигнута частичная договоренность сторон) мотивированным отказом от подписания договора?
Наличие у договора протокола разногласий не означает, что его условия не согласованы. Смысл данного документа в том, что в случае его подписания спорные условия договора действуют в редакции протокола разногласий. Подписание протокола сторонами свидетельствует об их согласии с его положениями без каких-либо оговорок. При этом протокол разногласий становится полноценной частью договора, его условия имеют такую же силу, что и ДОГОВОРНЫЕ!!!
смотря что вы укажете в нем и что потребуете,обычно он составляется для урегулирования интересов сторон, отказ от подписания тоже можно в нем указать но мотивировать обязательно