Правовые аспекты возмещения ущерба при совместной собственности квартиры - возможность требования полной суммы ущерба
Вопрос знатокам! Вопрос теоретический
Предположим, я залила квартиру соседки снизу. Она подала в суд и просит возместить ей насчитанный ущерб.
Но дело в том, что пострадавшая квартира принадлежит на праве собственности трем лицам (по договору приватизации). Собственность совместная, а не долевая.
Скажите, при таком раскладе, имеет ли права истец требовать возмещение полной сумму ущерба (а не третью часть). Ведь нет никаких гарантий, что потом два других собственника не обратятся в суд с такими же требованиями и повторно не взыщут ту же сумму
Буду очень рада, если поможете разобраться.
Ничего сложного. В деле должно быть три истца. Если иск будет от одного, то суд привлечет двух других к участию в деле. Взыщут всю сумму, ущерб по количеству собственников не делится. Это тоже теоретический ответ)