Возмещение ущерба за залитую квартиру - право одного из трех собственников обратиться в суд

Сосед залил квартиру соседу. Тот обратился в суд и просит возместить сумму ущерба. Пострадавшая квартира находится в общей совместной собственности на 3 лиц (приватизация). Скажите, вправе ли один из собственников, обратившись в суд требовать возмещение полной суммы ущерба? Ведь есть два других, которые затем так же могут обратиться в суд с аналогичными требованиями и претендовать на аналогичную сумму. Спасибо.
Лучший ответ

Да, каждый из них кто пострадал от затопления вправе обратиться в суд в защиту своих прав.

Остальные будут свои права защищать.