Оплата за период нетрудоустройства при увольнении и возможность получить среднемесячную выплату при трудоустройстве на другую работу
19 января уволили (по сокращению), выплатили всё как положено - неотгул. Отпуск+отработаные дни+ 1 выходное пособие.
Сказали после 19 марта приезжать за вторым, если не трудоустроюсь до этого времени. Период 20 февраля по 19 марта.
НО! меня пригласили на другую работу. И мне сказали, что если я трудостроюсь на работу в середине этого периода, то могу приехать за среднемесячной выплатой, рассчитанной пропорционально времени нетрудоустройства в этом периоде. С трудовой книжкой подтверждающей факт приема на работу.
Скажите это правда? И какая это статья?
И проблема в том, что я позвонила на старую работу, рассказала всё это. На что мне ответили - что платить ничего пропорционально не будут. Сказали - раз ты устроилась на другую работу в этот период, то ничего не положено.
Как быть?
Период 20 февраля по 19 марта. Устроилась 10 марта. И очень обидно, что оставалась неделя... спасибо.
Здравствуйте.
Подавайте заявление и получите письменный отказ