На сколько это правомерно и когда мне должны предоставить трудовую книжку и полный расчет?
Я написала заявление по собственному желанию 18.08.08 с отработкой. Руководитель подписал мне заявление с пометкой уволить с 31.08.08 (воскресенье). Однако сегодня 28.08.08 руководитель ОК мне сообщила что в связи с изменениями в ТК РФ я должна еще отработать весь день 01.09.08 в связи с тем что день увольнения приходится на воскресенье. На сколько это правомерно и когда мне должны предоставить трудовую книжку и полный расчет?
Олеся!
Ваш руководитель прав - если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.