Отказ в досрочной пенсии из-за отсутствия карты рабочего времени - соответствие документов и законности решения
Мне отказали в досрочной пенсии потому что нет карты рабочего времени. Есть табель рабочего времени, есть журнал выдачи заданий, есть квитанции оплаты труда, аттестация рабочего места по ОТ, отчисления в ПФ, стаж, правильная запись в трудовой... Насколько это правомерно?
Вам необходимо обратиться в суд с соответствующими исковыми требованиями
Дело в том, что Пенсионный фонд отказывает претендентам на досрочную пенсию по любым основаниям (даже и таким "притянутым за уши", как в Вашем случае). Это неправомерно, но иначе, как через суд, Вы не сможете добиться досрочной пенсии.
Поэтому нужно подавать исковое заявление в районный суд.