Пенза, 10.03.2015, 19:21

Купил квартиру за 1650000 р, продал ее через 2.5 года за 1800000 р, в документах оформили на 1650000 р. Буду ли я платить налог?

Вопрос №6272793 из г. Пенза
опубликован 10.03.2015, 19:21
Купил квартиру за 1650000 р, продал ее через 2.5 года за 1800000 р, в документах оформили на 1650000 р. Буду ли я платить налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! если в документам 1650т.р., то налог платить не нужно

10.03.2015, 19:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Скажите, пожалуйста, а декларацию (3-НДФЛ) за год, в котором Вы продали квартиру, Вы представляли в налоговую?

10.03.2015, 21:00

Пока еще нет. Только письмо прислали чтоб мы представили документы

10.03.2015, 21:36

Сдавайте в налоговую инспекцию декларацию,прикладывайте договор купли и продажи.В строке к уплате указывайте 0.

10.03.2015, 21:40

А в каком году Вы продали квартиру?

И еще, какие документы, указаны в требовании налогового органа, которые Вы должны им представить?

10.03.2015, 21:41

Продали в декабре 2014. В письме просят приложить к декорации:

копию договора купли продажи

копии документов подтверждающих расходы на приобретение данного имущества (в случае если сумма превысила 1000000 р

10.03.2015, 21:52

Все правильно,необходимо приложить данные документы

10.03.2015, 22:07

Значит, как Вам уже сказала моя коллега, необходимо

заполнить декаларацию, указать там вычет в размере, равном Вашему доходу от продажи. Сумму к уплате в декларации поставить 0.

Вместе с декларацией представить копию договора, по которому Вы продали квартиру, копию договора по которому Вы приобрели квартиру и платежные документы, подтверждающие уплату Вами денег при приобретении квартиры. Может у Вас есть расписка в получении продавцом от Вас денег. Если есть, то ее копию также нужно представить в налоговую.

И помните, что согласно ст.229 НК РФ срок представления декларации - не позднее 30 апреля года, следующего за тем годом, в котором у Вас возник доход от продажи. То есть до 30 апреля 2015 года. А требование прислали раньше истечения срока. Бывает. А какой срок указан в требовании на представление документов? До какого числа представить документы нужно?

10.03.2015, 22:08

Также как и вы написали до 30 апреля 2015 г. Спасибо вам за ответы! Сегодня поеду подавать документы

11.03.2015, 08:47

ОК, удачи Вам!!!

11.03.2015, 09:06