Адвокат после разбора ДТП требует больше денег, чем было договорено - что делать?
После разбора ДТП в.
Суде адвокат спрашивает денег намного больше чем договаривались. А договор был такой:15000 тысяч плюс 1\3 за пени которые он выставил, заплатили всего пятьсот рублей этих пени, и он начал говорить что штраф+неустойку, из них 1\3 мы должны заплатить. Что мне делать?
Здравствуйте! Не совсем понятна ситуация Ваша. Во-первых, ответственность за причиненный ущерб несет страховщик. Во-вторых, если страховая выплата не покрывает расходы на ремонт, платит виновник, т.е. Вы. Также, Вы обязаны возместить ущерб, если Ваша ответственность на момент ДТП не была застрахована. В любом из этих случаев с Вас не могут взыскивать штрафы, неустойки (за исключением процента за пользование чужими денежными средствами. Но здесь это бессмысленно). Рекомендую Вам проконсультироваться очно с предоставлением имеющихся материалов.
что мне делать?
---если договор устный. -ничего не платите