Страховая требует доплату после ДТП - возможные последствия и пути избежать наказания
В 2014 году попал в дтп, страховая выплатила денег пострадавшему. Лимит страховки был 120000 тысяч рублей, а страховая сумма была больше на 30000 тысяч больше. В связи с этим, она потребовала заплатить эти деньги, а так как я не работал а учился, денег конечно же небыло. Мне присылали письма в которых было напоминание об оплате этих денег. После этого пришла повестка в суд. (каково будет наказание? И можно ли его избежать, заплатив штраф, и принести в суд квитанцию об оплате?)
Причем тут штраф?
Страховая я так понимаю Вашего оппонента?
Если так то Вам придется оплатить эти 30 000 , если установлена Ваша вина в ДТП. А так же судебные расходы.
Можете попробовать оспорить сумму ущерба но это проблематично