Могу ли я в таком случае как-то подстраховаться и написать или сделать что-то.
Уважаемая Анастасия! Генеральную доверенность и вообще доверенность могли выдать только Вы, а никто иной от Вашего имени, так как в доверености Вы должны были лично расписаться. Машина является имуществом, приобретенным в период брака, в случае развода делится между супругами пополам.
здравствуйте,
если машина оформлена на вас, то снять ее с регистрационного учета, может иное лицо, только если у него имеется нотариальная доверенность, в которой указаны полномочия по снятию машины с регистрационного учета и т.д.. доверитель может отозвать выданую доверенность в любое время в период ее действия. обратитесь в регистрационное отделенин ГИБДД по месту регистрации траспортного средства с соотвествующим заявлением. заявлени обязательно зарегистрируйте и сохраните себе второй экземпляр.