Проблемы с вступлением в наследство - что делать, если второй наследник-брат нарушает процесс
Ваше право на получение Вашей доли по наследству не может зависеть от желания или нежелания брата получить Свидетельство на свою долю. При этом, насколько я понимаю, речь не идет о выделении доли в натуре и Вам просто предлагают получить свою долю в наследстве. Как вариант, обжалуйте в суде бездействие нотариуса.
Доброго дня! Можете выделить свою долю через суд и принять наследство.
Можете и в судебном порядке, но боюсь, что привлечение юриста Вам обойдется дороже, чем получить от брата доверенность. Тем более, что ездить к нему для этого не надо - достаточно связаться со спец. частью и скоординировать свои действия по почте