В отделе кадров мне сказали, что так как срок договора истек, они меня увольняют.
Я работаю по срочному трудовому договору. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Срок трудового договора истек 31 августа 2008 года. В отделе кадров мне сказали, что так как срок договора истек, они меня увольняют. Законно ли это?
С важением Елена.
Здравствуйте! Я считаю, что не законно. Но для детального рассмотрения дела нужно анализировать договор, так как может быть с Вами его заключили необоснованно, можно было бы и заключить бессрочный трудовой договор. Смотрите ст. 59, 261, 81 Трудового кодекса.