А если не должна, то каким образом мне защититься от нападок СК, какими нормами закона регулируется данный вопрос?
В моем иске к СК о возмещении страховой суммы суд отказал, поскольку результаты НТЭ, организованной судом по ходатайству СК, были "не в мою пользу". Данное обстоятельство просто не поддается объяснению, однако отстоять свою правоту я не смогла. Самостоятельно СК не огранизовывала НТЭ более полугода. В настоящее время СК хочет взыскать с меня средства, затраченнные на проведение экспертизы, той самой, которая организована судом. Должна ли я платить? Если должна, то вопросов больше нет. А если не должна, то каким образом мне защититься от нападок СК, какими нормами закона регулируется данный вопрос?
Очень благодарна за внимание. С уважением. Антонина.
Лучший ответ
Добрый день.
Если Ваши требования не подтвердились и Вам в иске отказали, то согласно ст. 98. ГПК РФ Распределение судебных расходов между сторонами
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы....
Всего доброго.