Ведь если снег на крышу упадет, то они оплачивают, а если ветка, то нет, не логично получается.
У меня такой вопрос.
Машина застрахована по КАСКО в СК АФЕС, вот что написано в правилах данной СК:
"страховой случай - это "повреждение/гибель" а/м вседствии ДТП, пожара, удара молнии, взрыва, стихийных бедствий, противоправных действий третих лиц, столкновения с дикими или домашними животными."
Моя машина стояла около работы, под деревом, был сильный порывистый ветер, в результате чего ветка дерева обломилась и упала на крышу моей машины. На крыше образовалась вмятина и повреждено лако-красочное покрытие. Я вызвал участкового, он составил протокол, зафиксировал повреждения. В тот же день я обратился в свою СК, написал извещение об обнаруженных повреждениях, у меня потребовали справку от участкового. Через неделю получил из МВД отказ о возбуждении уголовного дела, т.к. участковый установил, что ветка упала вследствии сильного ветра. В СК говорят что это не страховой случай. Каким образом можно получить деньги от СК. Ведь если снег на крышу упадет, то они оплачивают, а если ветка, то нет, не логично получается.
Как мне поступить? Взять официальный отказ СК и обратиться в суд?
Какие шансы выиграть дело?
Лучший ответ
Вы рассуждаете правильно,нужно взять отказ и обращаться в суд, а результат будет зависеть от компетенции юриста представляющего Ваши интересы.
Бюро