Перспективы наследства - 15 лет после отсутствия ухода за домом, я может стать его единственной хозяйкой
У меня есть дом, в котором никто не живет (Остался от бабушки)3/4 этого дома и прилегающего участка принадлежит мне. Оставшееся часть - моему двоюродному дяде, подавшего заявление о вступление в наследство в 6-ти месячный срок (приблизительно 10 лет назад) Дядя за домом не ухаживает, не появляется, дальнейшей судьбой дома принимать участие отказывается (моё мол и всё)Я слышала, что,вроде бы,по истечению 15 лет дом может отойти наследнику, который хоть как-то ухаживает за ним (То есть я буду единственной хозяйкой)
это если имущество без собственника - в вашем случае он - вступил в наследство - подал заявление - а получить свидетельство - его право , но не обязанность - если вы один несете расходы по содержанию дома - вправе взыскивать с него расходы соразмерно его доле
ключевое тут " подавшего заявление о вступление в наследство в 6-ти месячный срок" -дядя принял наследство, так что о чем речь..