Юридические аспекты конфликта с грубым и угрожающим коллегой
Нужны свидетели и можете подать в суд за статью 119 УК РФ как угроза жизни, а также наказаниях, которые назначаются судом при установлении подобных обстоятельств.
если имела место быть угроза причинения здоровью тяжкого вреда, а также, если были основания думать, что угроза будет воплощена в жизнь, наказание назначается в виде лишения виновного лица свободы. Срок осуждения может быть от 4 месяцев до двух лет.
Здравствуйте!
Вы вправе заявить в полицию о привлечении коллеги к административной ответственности за оскорбление по статье 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Если Ваши очевидцы конфликта подтвердят его факт, то Ваш обидчик может быть привлечён к административной ответственности за оскорбление по ст.5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Для привлечения к адм.ответственности обидчика Вам необходимо написать заявление в территориальный ОМВД по месту совершения адм.правонарушения (т.е. по месту работы).
пишите заявление в полицию по факту оскорблений и его по ст
Заявление в полицию написать всегда можно. Но В Вашем случае, как мне кажется, желательно найти контакт с коллегой по работе.
Пишите заявление о привлечении данного лица к ответственности.
Свидетелей укажите в заявлении.
5.61 коап РФ- обращайтесь в полицию и его привлекут к адм. ответственности
При более серьезной угрозе ст119 ук РФ
В суде моральный вред можете взыскать с виновника на основании ст