Правовые аспекты раздела имущества в официальном браке при долевом строительстве - есть ли ущемление интересов мужа и возможность переоформления доли на ребенка?
С мужем состоим в официальном браке. Заключили договор участия в долевом строительстве. Согласно договору прописаны доли: 2/3 жене, 1/3 мужу. Договорились с мужем, заключить соглашение о разделе имущества на случай развода, согласно которого жене достается вся квартира. Не будет ли такой раздел имущества ущемлять интересы мужа и обжалован в дальнейшем в суде (у мужа больше нет собственности)? Может быть стоит сразу долю мужа 1/3 переоформить на несовершеннолетнего ребенка? Как правильно поступить и все оформить чтобы квартира в случае развода полностью досталась жене? Спасибо.
Лучший ответ
Пусть он её подарит ребенку и всё. Самый простой вариант - мало мороки с документами и за ребеночка переживать не будет!!! Или жене подарит - тоже вариант. Тут уже Вам решать.